写 信 人 任慧 写信日期 2018-05-17
信件内容 去年郊区大部分村镇都进行了供热改造,村里道路被挖的坑坑洼洼,到现在为止还没有对道路进行修补,一下雨更是泥水四溅,影响了村民的出行。请问,什么时候才能修路?
回复单位 市住建局 回复日期 2018-06-20
回复内容 2017年冬因多种原因,郊区供热改造费用未全部到位,供热公司资金短缺,实施道路硬化工作困难。目前供热公司正与各村委积极对接协调,大部分村庄愿意自行组织实施村内道路硬化工程。同时,我们也在多方筹措资金,积极克服困难。