写 信 人 崔星 写信日期 2018-05-21
信件内容 领导您好,长治金湛房地产公司开发的上城国际小区从2014左右就以大产权的名义对外销售房屋,至今没任何合法的手续。我想问一下,开发商对外销售的这些房子能不能办理产权证,谢谢
回复单位 市住建局 回复日期 2018-06-20
回复内容 如该小区未办理土地、规划、施工许可证、预售许可证,是不能办理产权证的。建议您向市规范整顿两违项目领导组办公室投诉,投诉电话:12319.