写 信 人 张宇 写信日期 2018-06-08
信件内容 您好,我想咨询一下,长治有顺泰房地产开发的金隅大厦项目是否在办理施工许可证,迟迟办理不下来的原因是什么?
回复单位 市住建局 回复日期 2018-06-20
回复内容 您好,该项目暂未办理施工许可证。现已纳入市政府“两违”处理,待规划审批后,可以办理施工许可证。