写 信 人 张炜 写信日期 2018-06-16
信件内容 交通局领导:你们好。102省道漳电路口到漳泽水库短短2.6km的距离,竟然有14个减速带。今天上午在漳泽电厂门口竟然又在安装减速带。安装减速带我们可以理解,但是安装这么多就不能理解了。我想问一下,国家的公路,谁想安装就安装?有没有法律规定谁可以安装,安装的标准是什么?多长距离可以安装?
回复单位 市交通局 回复日期 2018-06-20
回复内容 按照职责分工,省道所属为长治公路分局职权范围管辖。请转交长治公路分局办理!